RunningHub

Только основной спорт

В Европе одержали победу три команды из пяти

В рамках европейских соревнований состоялись очередные игры российских женских клубов, однако добиться наилучшего результата им не удалось.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Российские женские клубы продемонстрировали результаты, аналогичные первым играм в Лиге чемпионов: из трёх команд только одна одержала победу. На этот раз лучше всех выступило московское «Динамо». Команда, проигравшая две недели назад немецкому «Дрезднеру Андрея Подкопаева не стеснялись говорить о том, что теперь им просто некуда отступать, соперник – итальянский «Бусто Арсицио» силён, но если динамовки покажут свою игру, то всё получится.

В итальянском коллективе выделялась диагональная Валентина Диуф. Молодая итальянская звёздочка вошла в состав национальной сборной на недавнем чемпионате мира, где её активно поддерживали болельщики. Однако, если на мировом первенстве она была в запасе, то в «Бусто» выступает ключевым игроком, приносящим очки команде. В первом сете матча с московским клубом она наглядно это показала, реализовав 11 результативных атак. Не просто так по

Лига чемпионов. 2-й тур

Группа А
«Рабита» (Азербайджан) — «Динамо-Казань» (Россия) — 3:2 (22:25, 23:25, 28:26, 25:21, 15:9).

Группа С
«Волейбольный матч «Динамо» (Москва) и «Бусто Арсицио» (Италия) завершился победой москвичей со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:15, 25:19).

Группа D
«Омичка» (Россия) — «Волеро» (Швейцария) — 2:3 (22:25, 22:25, 26:24, 25:21, 11:15).

Не пропустите:  Отсроченный праздник

окончании матча Андрей Подкопаев говорил, что с Диуф его подопечные не справились. Впрочем, это вспышка активности от Валентины оказалась явлением временным. «Динамо» очень здорово провело последующие три сета, показав качество и на приёме, и в атаке, и в защите. Но особенно солидно смотрелось превосходство на блоке — 19 удачных действий на сетке, семь из которых — как раз закрытые атаки Диуф, которая всё равно настреляла 24 очка и стала самой результативной в матче. Таким образом, столичные волейболистки добились первой победы в Лиге чемпионов при новом наставнике, пока располагаются на второй строчке в своей подгруппе, и очевидно, что вся борьба за выход в плей-офф впереди.

Второй матч второго тура для казанского «Динамо» прошёл на выезде, где команду принимала азербайджанский клуб «Рабита». В составе «Рабиты» заявлены только легионеры, местных игроков в заявке нет. Подопечные Ришата Гилязутдинова, команды, ранее триумфально выигрывавшие Лигу чемпионов, продемонстрировали очень сильное начало встречи и быстро вышли вперед с результатом 2:0. Однако для победы в третьей партии, а значит, и во всем матче, им не хватило совсем немного: волейболистки из Казани вели 24:22, но ошибка при атаке и успешная серия соперника передали инициативу «Рабите». Эта команда не только взяла третью партию, но и в конечном итоге одержала общую победу. Тем не менее, несмотря на итоговое поражение, стоит отметить Екатерину Гамову, показав результат в 31 очко, 20 блока, выполненных командой из Казани, и эффективную блокировку Елену Юрьеву, команда здорово проявила себя в матчах группового этапа. Динамовки заняли второе место в своей группе, однако неожиданностью стало то, что лидирует не «Рабита», а польский клуб «Хемик», который станет соперником коллектива Ришата Гилязутдинова в следующей встрече.

Не пропустите:  Не вылетит ли команда из Суперлиги, занимающая последнее место?

Что касается «Омички», то команда Зорана Терзича продолжает бороться не только с соперниками, но и со сложностями, которые преследуют команду с начала сезона. По-прежнему из-за травм не готовы играть Нэнси Каррильо и Маргарита Курило, а потому Терзичу приходится искать выход — например, в поединке со швейцарским «Волеро» на позиции диагональной выступила Екатерина Орлова, которая по штатному расписанию является центральной блокирующей. Её место заняла Анастасия Шляховая, возвращение на площадку после длительного перерыва стало знаковым моментом для «Омички». Безусловно, одной из ключевых игроков омской команды является связующая Марина Бабешина, демонстрировавшая высокую точность передач и результативные скидки, благодаря которым она внесла значительный вклад в игру. «Омичке» удалось перевести игру в пятую партию, несмотря на отставание 0:2 в начале матча. Победа, к сожалению, не принеслась, однако, по всей видимости, после этой напряженной игры команда испытала позитивные чувства.

КУБОК ЕКВ

Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Второй матч
«Волейбольный матч «Динамо» (Краснодар, Россия) и «Новара» (Италия) завершился со счетом 3:2 (25:21, 17:25, 27:25, 19:25, 15:8).

Не пропустите:  Сенсационное поражение: Россия потерпела неудачу в стартовом матче Лиги наций

Кубок вызова. Квалификационный этап. Второй раунд. Вторая игра
«Уралочка-НТМК» (Свердловская область, Россия) обыграла «Бухарест» (Румыния) со счетом 3:1 (21:25, 25:16, 14:25, 18:25).

Краснодарское «Динамо» успешно прошло следующий этап Кубка европейских чемпионов и в 1/8 финала встретится с финским клубом «Хамеенлинна». Однако, нельзя утверждать, что противостояние с итальянской «Новарой» оказалось простым, особенно это касается ответного матча, который состоялся в Краснодаре. Только в пятой, решающей партии, удалось одержать победу команде под руководством Константина Ушакова сумели дожать соперника. Обратим внимание на то, что в составе «Динамо» в этом матче не было одного ярко выраженного бомбардира — по 16 очков набрали Татьяна Кошелева, Наталия Дианская и Фернанда Гарай .

КУБОК ВЫЗОВА

Участие екатеринбургской «Уралочки» в Кубке Вызова, скорее всего, пройдет в обычном режиме. Коллектив Николая Карполя дважды переиграл румынский «Бухарест, таким образом преодолев предварительную стадию. Далее в соперниках австрийский «Линц», который также вряд ли сумеет составить достойную конкуренцию уральской команде.

Похожие статьи