RunningHub

Только основной спорт

В Москву в поисках успеха и признания

В первом матче «Раунда 6» московское «Динамо» проиграло «Бусто Арсицио» со счётом 0:3. Чтобы пробиться в «Финал четырёх», команде предстоит сыграть «золотой» сет.

Московское «Динамо» и итальянский «Бусто Арсицио» хорошо знакомы друг с другом, ведь на групповом этапе они вместе играли в квартете С, подопечные Андрея Подкопаева дважды итальянок превзошли (3:1, 3:2), а потому в плей-офф Лиги чемпионов отправились с первой строчки в турнирной таблице. В обеих встречах динамовки играли с преимуществом, но главное, что удалось сделать, – прикрыть молодую итальянскую звёздочку Валентину Диуф. Особенно сложный матч выдался у Валентины в первом поединке, который состоялся в Москве. Ей пришлось отразить 19 ударов, семь из которых пришлись именно на неё. В результате, третья по результативности среди игроков московской команды стала Марина Марченко, которая все еще переживает последствия травмы, а ее позиция в основном составе не занята уже некоторое время Яна Щербань. Щербань перебралась из Краснодара в Москву в течение сезона и быстро, всего за пару месяцев, стала полноценным игроком основного состава. Помимо Яны, в гостевом матче «Динамо» приняли участие Наталия Обмочаева, Анастасия Маркова, Юлия Морозова, Регина Мороз, Анна Малова и Екатерина Косьяненко. У «Бусто» необходимо было не только отметить Диуф, но и уделить внимание россиянке Екатерину Любушкину, где она проводит текущий сезон.

В начале матча у «Хозяек» всё складывалось удачно: Диуф продемонстрировала отличную атаку, работала слаженная защита, и счёт был 1:4 Андрею Подковаеву пришлось взять первый тайм-аут. Впрочем, это никоим образом на игровой расклад не повлияло – у итальянок многое получалось, работала защита, летела подача, москвички же через раз ошибались в приёме, что негативным образом влияло на качество атаки. Наставник «Динамо» поменял связующих — вместо Косьяненко в игру вошла Вера Ветрова – после использования второго тайм-аута динамовки смогли стабилизировать свою игру и начали набирать очки. Разница в счете уменьшилась с десяти до шести, однако это не повлияло на общую ситуацию. В первой партии «Бусто Арсицио» показал себя более сильным, совершил значительно меньше ошибок, что и определило итоговый, не слишком благоприятный счет — 25:14.

Первый сет был окончен, и важно было оставить его позади. Судя по всему, москвичкам это удалось без особых усилий — первое очко в партии завоевала Мороз (передача вновь была у Косьяненко), а вскоре гости уже вырвались вперёд со счётом 4:1. Однако, инициатива «Динамо» оказалась недолгой — блоки «Бусто», ошибка при приёме, и преимущество по счёту исчезло. К первому техническому тайм-ауту итальянки вышли, ведя 8:7. Практически равный результат к обязательной паузе, равный волейбол в дальнейшем. При счёте 11:11 Андрей Подкопаев вновь выпустил на площадку Ветрову, и сразу после этого очень здорово себя проявила на подаче Обмочаева — 13:11. При таком разрыве в два очка команды отправились и на второй технический тайм-аут — 16:14 в пользу «Динамо».

Не пропустите:  Трилогия стартовала: команда Вербова лидирует после первой части

Подопечные Карло Паризи на это обстоятельство внимание не обратили — серию подач выдала Любушкина, «Бусто» провёл три результативные атаки, и Подкопаеву вновь пришлось выпускать Косьяненко — итальянки входили в концовку сета с минимальным преимуществом — 19:18. Чуть позже «Динамо» пришлось взять тайм-аут, москвички буксовали в атаке, и Диуф с компанией этим моментально воспользовались – 21:19. Тайм-аут понадобился и Паризи — Косьяненко раз за разом находила передачей Обмочаеву, и чувствовалось, что Наталия свою игру в атаке поймала – 21:21. Однако самые последние розыгрыши сложились в пользу хозяйской команды – 25:22 и 2:0. Отступать «Динамо» было уже просто некуда.

Вопреки поражению во второй партии, игра динамовок вселяла надежду. Однако это ощущение вскоре угасло — «Бусто Арсицио» уверенно и без ошибок проводил атаки, демонстрировал слаженную итальянскую игру, в то время как динамовкам с трудом удавалось организовать результативные атаки. В результате разница в счете постоянно увеличивалась — второй тайм-аут Подкопаев запросил при счете 6:13. Последовали замены, на площадку вышли Ветрова и Перепёлкина, но это не оказало значительного влияния на ход игры – 25:18 и 3:0. Теперь москвичкам предстоит одержать победу дома со счётом 3:0 или 3:1, а затем рассчитывать на то, что в «золотом» сете столичным волейболисткам хватит крепости нервов и везения .

Не пропустите:  Не летит. Как «Зенит» проиграл «Сада Крузейро»

Похожие статьи